ЮФУ проигрывает в меньшинстве

В стартовом матче финального турнира Всероссийского дивизиона Всероссийских соревнований среди образовательных организаций высшего образования в Крымске команда ЮФУ встречалась с коллективом из Казани, представляющим Поволжскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма. Поединок завершился победой казанцев со счетом 3-1.

Счет в матче на 5-й минуте открыл Азат Шамсутдинов, расчетливо перекинув вратаря. Затем он же на 25-й минуте точным ударом со штрафного увеличил преимущество в счете – 0-2. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Несмотря на многочисленные атаки ЮФУ в начале второго тайма, забили снова казанцы – на 52-й минуте отличился Владислав Кудряшов. В концовке матча ростовчане сократили отставание в счете – за 3 минуты до конца матча мяч забил Павел Елисеев – 1-3.

Большую часть матча ростовчане играли в меньшинстве: на 25 минуте был удален Тишкунов, а на 66-й минуте и вовсе остались вдевятером, после удаления Ляпусова за второе предупреждение.

Всероссийский дивизион Всероссийских соревнований среди образовательных организаций высшего образования, финал, 1 тур

ЮФУ Ростов-на-Дону – ПовГАФКСиТ Казань – 1-3 (0-2)

Голы: Шамсутдинов, 5 (0-1), Шамсутдинов, 25 – штрафной (0-2), Кудряшов, 52 (0-3), Елисеев, 87 (1-3).

ЮФУ: Кривуля (Шаблий, 46); Богданов (к); Валуйский; Геворгян (Елисеев, 46); Крамаров; Ляпусов; Солонуха (Демьяненко, 63); Сомкин; Тишкунов; Черевиченко; Щипакин (Сошнин, 31).

ПовГАФКСиТ: Мельников; Васёв (Костылев, 70); Зиганшин; Карнаухов; Кудряшов (Хакимов, 71); Мухаметзянов; Насыбуллин (к); Николаев; Рогачевский (Каримов, 74); Савельев (Редкозубов, 56); Шамсутдинов.

Предупреждения: Ляпусов, 43 (гр. игра); Карнаухов, 44 (гр. игра); Зиганшин, 61 (срыв атаки); Мухаметзянов, 61 (несп. поведение); Богданов, 89 (гр. игра).

Удаления: Тишкунов, 25 (лишение соперника явной возможности забить мяч); Ляпусов, 66 (2ЖК, гр. игра); Мухаметзянов, 71 (2ЖК, срыв атаки).

Судьи: Я. Бобровский (Санкт-Петербург); О. Корецкий (Раменское), А. Самсонов (Балашиха).

17.11.2017. Крымск. СОК «Гигант». 30 зрителей.