ТГУ – ЮФУ – 0-1

В первом матче финального этапа Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги в Смоленске команда ЮФУ встречалась со сборной Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина. Со счетом 1-0 победу одержали ростовчане. Единственный забитый мяч (юбилейный – 300-й в истории НСФЛ) на счету Олега Крамарова.

Первый тайм прошел с преимуществом ростовчан, которые большую часть игрового времени провели на половине поля ТГУ. Однако первый, по настоящему опасный момент в игре возник на 12-й минуте: Казадаев не сумел переиграть Маланцева. Южане ответили острой атакой на 13-й минуте: к успеху был близок Ломовцев, но его удар успел заблокировать защитник. На 18-й минуте Ломовцев снова оказался на острие атаки, но реализовать выход один на один Алексею не удалось.

Счет в матче был открыт на 35-й минуте после розыгрыша углового: Крамаров, удачно подкараулив отскок мяча в штрафной, нанес прицельный удар по воротам – 0-1.

Второй тайм начался с опасной атаки ТГУ: Архипов в упор бил по воротам и лишь мастерство Маланцева, успевшего среагировать на удар, спасла ЮФУ от неприятностей.

На 55-й минуте в очередной раз был близок к успеху Ломовцев: Баженову удалось парировать мяч после его плотного обводящего удара.

Тамбовчане едва не спаслись в концовке тайма. На 76-й минуте после подачи со штрафного Казадаев из убойной позиции не попал по воротам. Спустя 2 минуты не повезло ростовчанам – стопроцентный момент не реализовал Богданов: Роман из убойной позиции напротив ворот пробил прямо в Баженова.