День: 15.03.2018

Волевая победа ЮФУ

В заключительный день ростовского тура Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги команда ЮФУ одержала победу над сборной Калининградского государственного технического университета со счетом 4-2.

На 22-й минуте ростовчане воплотили свое подавляющее игровое преимущество в первый забитый мяч: после передачи Сергея Леднева точным ударом отметился Роман Богданов – 1-0.

Но затем, вопреки какой-либо логике, хозяева неожиданно оказались в роли догоняющих. Растранжирив несколько голевых моментов, ростовчане на 28-й минуте пропустили контрвыпад гостей и Фане Якуба фантастическим по точности дальним ударом сравнял счет – 1-1. Африканский нападающий снова отличился на 44-й минуте, переиграв со второй попытки Андрея Маланцева – 1-2.

На 52-й минуте ростовчане сравняли счет: после подачи Леднёва на дальнюю штангу Валерий Руденко, опередив защитников, протолкнул мяч в ворота – 2-2.

На 64-й минуте свое веское слово сказал лучший бомбардир донского футбола Сергей Леднёв – наш голеадор с 15-ти метров метким ударом отправил мяч в дальний угол ворот калинингадцев – 3-2.

На третьей компенсированной минуте футболисты ЮФУ провели четвертую результативную атаку: получив пас от Богданова, Алексей Ломовцев нанес прицельный удар по воротам – 4-2.