Месяц: Ноябрь 2018

«Стахановец-2» – «Форте – Кобарт-М» – 3-3, по пенальти – 2-1

В 4-м туре чемпионата Таганрога по мини-футболу среди команд второй лиги «Форте – Кобарт-М» встречался со «Стахановцем-2». После первого тайма юные воспитанники Станислава Куранина вели в счете 1-0 (отличился Антон Воронков). Преимущество в счете вполне могло быть и большим, но в концовке тайма не был реализован дабл-пенальти.

В самом начале второй половины матча Назаров сравнял счет, но уже спустя 2 минуты Даниил Пальто снова вывел юных кобартовцев вперед. Однако, упустив несколько голевых моментов, «Форте – Кобарт-М» в концовке матча оказался в роли догоняющего (снова отличился Назаров и Гороховец со штрафного). В роли спасителя кобартовцев выступил заменивший вратаря Роман Меньшиков. Именно его точный удар за минуту до конца матча позволил «Форте – Кобарту-М» сравнять счет – 3-3.

В серии послематчевых пенальти удача оказалась на стороне «Стахановца-2» – 2-1.

Дальше ««Стахановец-2» – «Форте – Кобарт-М» – 3-3, по пенальти – 2-1»

2/3 успеха

Дебют обновленного мини-футбольного «Кобарта» в чемпионате Таганрога по мини-футболу среди команд Суперлиги сезона 2018/2019 состоялся лишь в 3-м туре: по просьбе соперников были перенесены первые два матча с участием «крестоносцев». Матч против «Топлинга», в целом, можно занести команде в актив. Кобартовцы много и разнообразно атаковали, достаточно уверенно действовали в защите, и лишь проблема с реализацией голевых моментов не позволила «зелено-белым» одержать победу в основное время, которое завершилось со счетом – 2-2. В серии послематчевых пенальти «Кобарт» был точнее «Топлинга» – 3-2.

Дальше «2/3 успеха»

ЮФУ – победитель Всероссийских соревнований по футболу среди студентов 2018!

С 17 по 20 ноября 2018 г. в Крымске состоялся финальный этап Всероссийских соревнований по футболу среди ВУЗов.

В заключительный игровой оба лидера – Южный федеральный университет и Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, одержали предсказуемые победы. Казанцы заработали три балла в результативной «перестрелке» со сборной Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, а наша команда дважды отличилась в игре против Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта. Два мяча в ворота петербуржцев (оба с пенальти) забили Роман Богданов и Денис Збродов.

Обе команды набрали по семь очков, но за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей победителями турнира стали «южане».

rrooff.ru

ЮФУ – ПГАФКСиТ – 2-2

«Скрытым финалом» можно было назвать встречу принципиальных соперников – сборные Южного федерального университета Ростов-на-Дону и Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Казань). Год назад ЮФУ оступился в игре с казанцами, но всё же сумел завоевать золото турнира. Также команды знакомы по другому чемпионату – Национальной студенческой футбольной лиге. Обе очные встречи закончились для южан поражением.

Сегодня на поле команды были как никогда мотивированы, злыми на борьбу, скоростными на атакующие действия. Как и в предыдущей встрече дня, гол был открыт на 7-й минуте. Футболисты ЮФУ реализовали назначенный штрафной. Денис Збродов точно пробил в створ ворот. Ещё до перерыва все тот же Збродов оформил дубль с пенальти, обеспечив своей команде комфортное преимущество. После перерыва футболисты ПГАФКСиТ полностью взяли инициативу в своих руки. На 50-й минуте отличился защитник казанцев Артем Васёв, а на 68-й минуте Владислав Кудряшов дал шанс своей команде побороться за золотые медали турнира. Итог встречи: 2-2. После двух туров ЮФУ и ПГАФКСиТ набирают по 4 очка.

vk.com/vseros_football

Дальше «ЮФУ – ПГАФКСиТ – 2-2»

«Авангард-М» – «Форте – Кобарт-М» – 0-8

В 3-м туре чемпионата Таганрога по мини-футболу среди команд второй лиги «Форте – Кобарт-М» со счетом 8-0 разгромил «Авангард-М». Три мяча в ворота «Авангарда-М» забил Владимир Барицкий, два – Даниил Пальто, по одному: Роман Меньшиков и Степан Черняев. Еще один мяч в собственные ворота отправил Валентин Еговцов.

ЮФУ – СибГУФК – 4-1

В Крымске стадионе «Гигант» проходит турнир Финального этапа Всероссийских соревнований по футболу среди мужских команд вузов 2018, в котором принимают участие четыре команды с разных регионов России.

17 ноября первыми на поле вышли команды Южного федерального университета и Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (Омск). ЮФУ был нацелен в этом матче набрать столь нужные 3 очка. На 15-й минуте реализовывать поставленную задачу начал Роман Богданов, забив со штрафного первый гол на турнире. Спустя 20 минут удвоил счет капитан ростовской команды Иван Ляпусов. В самом конце первого тайма отличился Никита Демченко. Футболисты ЮФУ на перерыв ушли при счете 3-0. Во втором тайме футболисты СибГУФК ожили и стали больше атаковать. Результатом стал гол Николая Савидчинского на 57-й минуте. Но записать еще мячи на свой счет северянам не удалось, а южане отличились в конце матча. На 84-й минуте мяч забил вышедший на замену Артур Айрапетян. Итог 4-1.

Дальше «ЮФУ – СибГУФК – 4-1»

«Россия» – победитель XIII розыгрыша Кубка М. Х. Кобаляна

11 ноября 2018 года в Таганроге на стадионе «Динамо» прошел тринадцатый розыгрыш Кубка, посвященного памяти основателя команды «Кобарт» – известного в Примиусье предпринимателя, страстного поклонника футбола Мартироса Хачатуровича Кобаляна. В турнире приняли участие 6 команд: «Кобарт-В» Таганрог, «Урарту» Ростов-на-Дону, ФК «Шаумяна» Чалтырь, ФК «Крым» Крым, «Россия» Греково-Тимофеевка и ФК «Большая Кирсановка» Большая Кирсановка.

Победителем турнира стала команда «Россия» Греково-Тимофеевка, которая в финальном поединке после нулевой ничьи в основное время в серии пенальти со счетом 3-2 одолела ФК «Крым» Крым. Это второй успех команды из Греково-Тимофеевки в истории турнира – в 2014 году «Россия» уже выигрывала почетный трофей.

Дальше ««Россия» – победитель XIII розыгрыша Кубка М. Х. Кобаляна»

В заключительном матче Кубка губернатора – чемпионата Ростовской области по футболу 2018 года среди команд высшей лиги в Таганроге на стадионе «Торпедо» встречались «Кобарт – ЮФУ» и «Ростов-2». Для того, чтобы завоевать бронзовые медали турнира таганрожцам необходимо было обыграть ростовчан – в этом случае кобартовцы опережали в турнирной таблице расположившейся на третьей строчке ФК «Волгодонск». Подопечные Калина Степаняна справились с поставленной перед ними задачей: сломив сопротивление неуступчивого «Ростова-2», «Кобарт – ЮФУ» одержал победу с крупным счетом 4-1. Два мяча в ворота гостей на 35-й и 50-й минутах забил Сергей Леднёв; на 79-й минуте отличился Геннадий Козлов, а на 90-й – Роберт Баберцян. У соперников на 45-й минуте мяч забил Карен Ширханян. Впервые в своей истории «Кобарт – ЮФУ» стал призером областного чемпионата!

Дальше ««Кобарт – ЮФУ» – бронзовый призёр Кубка губернатора – чемпионата Ростовской области!!!»

XIII розыгрыш Кубка памяти основателя команды «Кобарт» М. Х. Кобаляна

11 ноября 2018 года в Таганроге на стадионе «Динамо» пройдет тринадцатый розыгрыш Кубка, посвященного памяти основателя команды «Кобарт» – известного в Примиусье предпринимателя, страстного поклонника футбола Мартироса Хачатуровича Кобаляна. Для участия в турнире приглашены 6 команд из Таганрога, Ростова-на-Дону, Мясниковского районов и Матвеево-Курганского: «Кобарт-В» Таганрог, «Урарту» Ростов-на-Дону, ФК «Шаумяна» Чалтырь, ФК «Крым» Крым, «Россия» Греково-Тимофеевка и ФК «Большая Кирсановка» Большая Кирсановка.

Дальше «XIII розыгрыш Кубка памяти основателя команды «Кобарт» М. Х. Кобаляна»