Месяц: Ноябрь 2017

«ЮФУ – Кобарт» – ФК «ASP-ЧЕМПИОН» – 6-3

В матче 2-го тура чемпионата Ростовской области по мини-футболу среди команд Супер-лиги студенческая команда клуба «ЮФУ – Кобарт» со счетом 6-3 переиграла ФК «ASP-ЧЕМПИОН».

Дальше ««ЮФУ – Кобарт» – ФК «ASP-ЧЕМПИОН» – 6-3»

Награда президенту

По окончанию матча «Кобарт» – «Авторосс-ЮФУ» в СК «Адмирал» главный тренер таганрогской команды Калин Степанян в торжественной обстановке вручил золотую медаль чемпиона Всероссийских соревнований по футболу среди студентов 2017 года президенту ФК «Кобарт – ЮФУ» Карену Мкртчяну. На завершившемся в понедельник в Крымске финальном турнире Всероссийского дивизиона Всероссийских соревнований среди образовательных организаций высшего образования команда Южного федерального университета сенсационно заняла первое место и получила право представлять Россию на Чемпионате Европы среди студенческих команд в 2018 году.

Напомним, что после недавнего объединения футбольных структур СК «Кобарт» и ЮФУ, команда в своем новом формате выиграла уже два престижных соревнования: Кубок областной федерации футбола и Всероссийские соревнования РФС по футболу среди студентов!

Первая победа в чемпионате

В 3-м туре чемпионата Таганрога по мини-футболу среди команд высшей лиги «Кобарт» обыграл «Авторосс-ЮФУ» со счетом – 3-2.

Матч прошел с подавляющим преимуществом кобартовцев: создав массу голевых моментов у ворот Козловского, зелено-белые реализовали три. Отличились Карен Ходжумян, Владислав Алексеев и Нарек Акопян.

Дальше «Первая победа в чемпионате»

«Агро-Вектор» – «ЮФУ – Кобарт» – 6-5

В первом туре чемпионата Ростовской области по мини-футболу среди команд Супер-лиги студенческая команда клуба «ЮФУ – Кобарт» в упорной борьбе со счетом 5-6 уступила команде «Агро-Вектор» из Куйбышевского района.

Чемпионат по мини-футболу в формате 5×5 проводится Ассоциацией мини-футбола Ростовской области. Всего в турнире принимают участие 14 команд. Соревнования продлятся до середины марта.

Интересный факт: в составе куйбышан заявлено сразу семь футболистов, ранее игравших за «Кобарт».

Дальше ««Агро-Вектор» – «ЮФУ – Кобарт» – 6-5»

ЮФУ – победитель Всероссийских соревнований среди студентов!

В заключительных матчах финального турнира Всероссийского дивизиона Всероссийских соревнований среди образовательных организаций высшего образования в Крымске решался вопрос о победителе.

Организаторы турнира приняли решение о том, чтобы матчи ЮФУ – УГЛТУ и ПовГАФКСиТ – РГУФКСМиТ игрались в одно время. Для того чтобы занять первое место футболистам ЮФУ мало было обыграть соперника – еще и казанцы должны были потерять очки. Второе условие было выполнено: матч ПовГАФКСиТ – РГУФКСМиТ завершился победой москвичей со счетом 2-0.

Что касается ростовчан, то с каждой минутой победа все дальше удалялась от них: по ходу матча команда Уральского государственного лесотехнического университета вела со счетом 2-0. На 27-й минуте счет в матче открыл Семен Воронов, и он же на 54-й минуте забил второй мяч. Но в решающий момент кобатовцы проявили характер. Сначала Олег Крамаров (на 61-й минуте) сокращает отставание в счете – 2-1. Затем спустя 5 минут Олег Солонуха сравнивает счет – 2-2. Наши футболисты продолжают штурм ворот соперника. И, наконец, на 88-й минуте Роман Богданов забивает победный мяч! Волевая победа ЮФУ – 3-2.

ЮФУ – победитель Всероссийских соревнований среди студентов 2017 года!

Второе место у команды РГУФКСМиТ, на третьем – ПовГАФКСиТ.

Дальше «ЮФУ – победитель Всероссийских соревнований среди студентов!»

Ничья на старте

В своем первом матче в чемпионате Таганрога по мини-футболу среди команд высшей лиги «Кобарт» сыграл вничью со «Сталью-ГМПР» – 3-3.

Несмотря на подавляющее преимущество кобартовцев на протяжении всего поединка, соперникам трижды подряд удалось отыграться. В последний раз – за минуту до финального свистка. «Крестоносцам» остается сетовать на плохую реализацию голевых моментов, а их было создано более десятка. Забитыми мячами у «Кобарта» отметились Нарек Акопян, Арман Касян и Георгий Потапов.

Дальше «Ничья на старте»

Победа в Крымске

В матче 2-го тура финального турнира Всероссийских соревнований среди студентов в Крымске ЮФУ встречался с одним из триумфаторов первого игрового дня – командой Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Яркий по накалу эмоций на поле поединок завершился победой ростовчан со счетом 2-0.

Дальше «Победа в Крымске»

ЮФУ проигрывает в меньшинстве

В стартовом матче финального турнира Всероссийского дивизиона Всероссийских соревнований среди образовательных организаций высшего образования в Крымске команда ЮФУ встречалась с коллективом из Казани, представляющим Поволжскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма. Поединок завершился победой казанцев со счетом 3-1.

Дальше «ЮФУ проигрывает в меньшинстве»

«Кобарт – ЮФУ» – обладатель Кубка областной федерации футбола!

В воскресенье в Ростове-на-Дону был сыгран финальный матч Кубка Ростовской областной федерации футбола. Борьбу за почетный трофей вели «Луч» Пешково (Азовский район) и «Кобарт – ЮФУ» Таганрог. Для кобартовцев кубковый финал стал дебютом в новом студенческом формате команды.

Продемонстрировав яркую атакующую игру на протяжении всего матча, «Кобарт – ЮФУ» уверенно обыграл «Луч» с разгромным счетом 5-0. Мячи у кобартовцев забили Никита Демченко, Олег Крамаров, Роман Богданов, Дмитрий Федосенко и Дмитрий Миронов.

Кобартовцы второй год подряд становятся обладателями почетного областного трофея!

Дальше ««Кобарт – ЮФУ» – обладатель Кубка областной федерации футбола!»